Сетевое издание
«Позднеевское-сп»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8(86358)6-27-36
Email редакции: pozdneevka@yandex.ru
Адрес редакции: 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1
Главный редактор: Маслова Татьяна Ивановна

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Позднеевское поселение
    Веселовского района
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Праздники России

 

Пожарные извещатели

6 января 2019 года в станице Каргинской Боковского района произошел пожар в частном двухквартирном доме. В одной части дома проживал мужчина, который по свидетельству соседей, злоупотреблял алкоголем, в другой - семья с четырьмя детьми. Беды удалось избежать благодаря вовремя сработавшему пожарному датчику.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану в 2.40.

На место происшествия буквально через три минуты прибыл первый пожарный расчет. К этому моменту огнем уже была охвачена кровля.

Пожарные знали, что в этом доме проживает многодетная семья с четырьмя детьми от года до 6 лет. Их, в первую очередь, и стали искать. К счастью, мама и малыши успели вовремя покинуть дом и находились в это время у соседей.

Как выяснилось позже, женщину разбудил пронзительный звук сработавшего пожарного датчика, известивший о том, что произошла беда. Она быстро разбудила детей и выбежала с ними на улицу.

Огонь полностью уничтожил половину дома, где и начался пожар, в другой части повреждена кровля. Как предполагают дознаватели Госпожнадзора, причиной пожара стал неисправный обогреватель. Пострадавших нет.

К слову сказать,  автономный пожарный извещатель сотрудники МЧС установили в доме накануне Нового года в рамках социальной акции.

Социальная акция по установке пожарных извещателей в многодетных семьях стартовала  в регионе в связи участившимся количеством пожаров, в том числе с гибелью детей  -  с октября 2018 года.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Владимир Устин,  на сегодняшний день пожарные извещатели установлены  более, чем в тысячи многодетных и малоимущих семьях Ростовской области. И, как показывает практика, установка извещателей, оправдала себя - спасены  жизни 4-х детей и их мамы.

Активная работа по установке в жилых домах автономных пожарных извещателей продолжается.

 В многодетных семьях, живущих в асоциальных условиях, пожар может произойти в любое время из-за различных нарушений пожарной безопасности в их домах. И если вдруг произойдет возгорание, пожарные извещатели об этом оповестят.

Стоит отметить, что и сами семьи искренне рады и благодарны  пожарным за такую благотворительную помощь, ведь установленные в доме пожарные датчики – это эффективная защита и гарантия того, что в случае опасности, хозяева будут своевременно предупреждены. А значит, и последствия будут минимизированы. При проведении профилактических комиссионных обследований комиссия, в которую также входит представители пожарной охраны, подробно рассказывают о пожарных датчиках, объясняют и наглядно демонстрируют принцип их действия.

Пожарные извещатели крепятся с помощью двух саморезов на потолки или на верхней части стен, не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая пронзительный звук.  

Как показывает практика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах в состоянии сна.  Автономные дымовые пожарные извещатели  предназначены именно для того, чтобы разбудить спящего человека, чтобы он успел проснуться и покинуть опасную зону пожара.

За консультацией по автономным пожарным извещателям граждане могут обратиться в пожарную часть, либо в сельское поселение.

    В случае возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101»!

image

Политика конфиденциальности
и Пользовательское соглашение

Сетевой издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС77-85537 от 11.07.2023г. Учредитель – Администрация Позднеевского сельского поселения Веселовского района Ростовской области Главный редактор- Маслова Татьяна Ивановна Адрес редакции- 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1