Сетевое издание
«Позднеевское-сп»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8(86358)6-27-36
Email редакции: pozdneevka@yandex.ru
Адрес редакции: 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1
Главный редактор: Маслова Татьяна Ивановна

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Позднеевское поселение
    Веселовского района
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Праздники России

 

Портал Росреестра: информация без посредников

Портал Росреестра: информация без посредников.

Многие считают, что поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать права собственности – это сложно и отнимает много времени,  поэтому прибегают к помощи посредников. За эту помощь посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины. Электронные услуги Росреестра – это простой способ получить услуги ведомства напрямую, без посредников, тем самым экономя время и деньги.

В настоящее время на портале Росреестра, Федеральной кадастровой палаты и Филиала кадастровой палаты по Ростовской области доступны все базовые услуги ведомства – государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН), публичная кадастровая карта, публичная кадастровая карта Ростовской области. Все больше граждан пользуются возможностью оформить недвижимость и решить другие вопросы с помощью порталов сети Интернет. Благодаря современным информационным технологиям у граждан, представителей бизнеса и власти появилась возможность обратиться в Кадастровую палату, не выходя из дома или офиса. При этом исключено влияние человеческого фактора: заявитель самостоятельно подает документы, и не зависит от действий чиновника, а также не теряет времени на визит в офис.

Самой востребованной услугой является предоставление сведений, внесенных в ГКН. Для создания сервиса была выполнена масштабная работа по консолидации баз данных ГКН всех субъектов РФ. В результате заявитель получил возможность оперативно получать сведения ГКН в форме кадастрового паспорта, кадастрового плана территории, справки о кадастровой стоимости, как актуальной, так и по состоянию на произвольную дату. Сервис предназначен для поиска и просмотра общедоступных сведений об объектах недвижимости, а также получения сведений ограниченного доступа.

Рекомендуем воспользоваться сервисом если:

Необходимо найти и просмотреть общедоступные сведения об объектах недвижимости;

Необходимо запросить сведения ограниченного доступа в объеме:

Кадастровой выписки об объекте недвижимости;

Кадастрового паспорта объекта недвижимости;

Кадастрового плана территории.

Чтобы начать работу необходимо выполнить очень простую операцию по получению ключа доступа к информационному ресурсу. Для этого необходимо на портале Росреестра воспользоваться соответствующим сервисом. Ключ доступа будет сгенерирован для вас тут же, и выведен на экран для сохранения и дальнейшего использования. Существуют формы получения ключа доступа, как для физических, так и для юридических лиц.

Представители структур, имеющих право бесплатного получения сведений, должны обратиться за получением ключа в любой территориальный отдел кадастровой палаты Ростовской области.

Кроме того, и любой гражданин может также обратиться в территориальный отдел, чтобы получить ключ доступа.

Для получения ключа доступа необходимы данные паспорта и СНИЛС, для юридического лица дополнительно потребуются документы о его регистрации.

Если пользователь зарегистрирован на портале государственных услуг, то он автоматически проходит идентификацию и попадает в личный кабинет портала Росреестра. В этом случае получение ключа доступа вообще не потребуется. Этот сервис является составляющим звеном личного кабинета. Кроме того, в личном кабинете можно отследить историю обработки заявления, поданного с помощью портала Росреестра.

Сервис имеет удобный инструмент поиска объекта недвижимости, по которому требуется запросить сведения. Можно искать как по кадастровому номеру, так и по адресу. Причем, при поиске можно использовать и несколько кадастровых номеров сразу. Запрашивать сведения можно по любому количеству объектов недвижимости. Стоимости пошлин за услуги установлены федеральным законодательством. Пользователю необходимо купить пакеты, содержащие предельное количество объектов, по которым он может запросить сведения. Чем больший пакет он покупает, тем дешевле будет стоить запрос на 1 объект.

В заключении перечислим факторы, благодаря которым, рядовому потребителю услуги выгоднее воспользоваться он-лайн сервисом: 

Удобство

Можно пользоваться сервисом не выходя из дома, в поездках, везде, где есть компьютер и интернет;

Скорость получения информации

Благодаря использованию инновационных технологий все запросы в данном сервисе обрабатываются автоматически, что сокращает скорость ответа до нескольких минут;

Подтверждение подлинности документа

Подлинность документа подтверждается Электронной Цифровой Подписью;

Низкая стоимость относительно обычного способа получения сведений

Автоматизация процесса предоставления информации позволяет сократить затраты на себестоимость данной услуги, тем самым снизив конечную стоимость сервиса для Заявителя.

Все электронные услуги и сервисы Росреестра собраны на портале по адресу: https://rosreestr.ru.

 

 

территориальный отдел №11

Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Ростовской области

image

Политика конфиденциальности
и Пользовательское соглашение

Сетевой издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС77-85537 от 11.07.2023г. Учредитель – Администрация Позднеевского сельского поселения Веселовского района Ростовской области Главный редактор- Маслова Татьяна Ивановна Адрес редакции- 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1