Сетевое издание
«Позднеевское-сп»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8(86358)6-27-36
Email редакции: pozdneevka@yandex.ru
Адрес редакции: 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1
Главный редактор: Маслова Татьяна Ивановна

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Позднеевское поселение
    Веселовского района
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Праздники России

 

Приостановление государственной регистрации прав

 

Приостановление государственной регистрации прав в соответствии со ст.19 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 № 122-ФЗ (далее – Закон о регистрации) предусмотрены основания для приостановления государственной регистрации прав.
Государственная регистрация прав приостанавливается в случаях  возникновения сомнений у государственного регистратора:
в наличии оснований для государственной регистрации прав,
в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений,
в случае непредставления документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам.
Государственный регистратор принимает необходимые меры по получению дополнительных документов и (или) сведений и (или) подтверждению подлинности документов, достоверности указанных в них сведений.
Представленные на государственную регистрацию документы, в отношении которых у государственного регистратора возникли сомнения в их подлинности или в достоверности содержащихся в них сведений, могут быть направлены на подтверждение их подлинности или достоверности содержащихся в них сведений (п. 1 ст. 19 Закона о регистрации) в издавший их орган государственной власти (орган местного самоуправления) или лицам, их подписавшим, удостоверившим.
Заявитель (заявители) вправе представить дополнительные доказательства наличия у них оснований для государственной регистрации прав, а также подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений.
В случае, если государственная регистрация прав приостановлена по причине непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, заявитель (заявители) уведомляется (уведомляются) о его (об их) праве представить такие документы по собственной инициативе.
В указанных выше случаях государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на один месяц.
    Если в течение указанного срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать заявителю в государственной регистрации прав.  
   В случае непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, государственная регистрация прав приостанавливается на срок до устранения причин, ей препятствующих, но не более чем на один месяц.
После окончания срока приостановления течение срока государственной регистрации продолжается без учета срока приостановления.
    В соответствии с п. 3 ст. 19 Закона о регистрации государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на три месяца на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме правообладателя, стороны или сторон сделки либо уполномоченного им или ими на то лица при наличии у него надлежаще оформленной доверенности. В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления. 
   Поступление в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления о приостановлении государственной регистрации прав прерывает течение срока государственной регистрации. Срок, истекший до поступления указанного заявления, не засчитывается в новый срок.
   Регистрационные действия могут возобновиться до окончания срока приостановления в случае прекращения обстоятельств, послуживших основанием приостановления. В частности, государственная регистрация возобновляется со дня получения заявления правообладателя (стороны или сторон сделки) о возобновлении государственной регистрации, приостановленной по его (их) заявлению, решения или определения суда об отмене приостановления государственной регистрации. Если приостановление осуществлено по инициативе нескольких лиц, то заявление о возобновлении государственной регистрации должны подать оба заявителя. Дополнительные документы представляются правообладателем с заявлением и вносятся в книгу учета входящих документов.
    Государственная регистрация прав может быть приостановлена государственным регистратором на срок не более чем месяц на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме одной из сторон договора о возврате документов без проведения государственной регистрации прав в случае, если другая сторона договора не обращалась с указанным заявлением. Если в течение этого срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать сторонам договора в государственной регистрации прав.  
   Согласно п. 4. ст. 19 Закона о регистрации  в порядке, установленном законодательством, государственная регистрация прав может быть приостановлена на основании определения или решения суда. Приостановление государственной регистрации прав сопровождается внесением соответствующей отметки в Единый государственный реестр прав.
   Если в течение срока, установленного для рассмотрения заявления о государственной регистрации сделки и (или) перехода права, но до внесения записи в Единый государственный реестр прав или принятия решения об отказе в государственной регистрации прав в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, поступит решение (определение, постановление) о наложении ареста на объект недвижимого имущества или запрета совершать определенные действия с объектом недвижимого имущества либо об избрании в качестве меры пресечения залога, государственная регистрация прав приостанавливается до снятия ареста или запрета, возврата залога залогодателю или до решения вопроса об обращении залога в доход государства в порядке, установленном законодательством.
   В случае приостановления государственной регистрации по любому из указанных оснований заявителю должно быть направлено уведомление с указанием причин приостановления. Если от имени правообладателя, участника сделки при государственной регистрации прав действует его представитель, уведомление о приостановлении направляется представителю, правообладателю, участнику сделки. В случае приостановления регистрации по заявлению одной из сторон договора уведомление направляется также и другой стороне.
   В день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав государственный регистратор обязан подготовить в письменной форме уведомление о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения и выдать или направить его заявителю (заявителям) в порядке, предусмотренном Законом о регистрации. 
   Согласно п. 5 ст. 19 Закона о регистрации уведомление о приостановлении государственной регистрации прав не позднее рабочего дня, следующего за днем приостановления государственной регистрации прав, должно быть направлено заявителю (заявителям) по указанному в заявлении о государственной регистрации прав или в требовании судебного пристава - исполнителя адресу. Уведомление о приостановлении государственной регистрации прав может быть выдано заявителю (заявителям) лично.
Ведущий специалист-эксперт
Веселовского отдела Управления Росреестра
по Ростовской области Демирчян А.С.
Выездные приемы по предоставлению государственных услуг в сфере государственной регистрации прав, осуществляющие мобильной группой  Веселовского отдела Управления Росреестра по Ростовской области.
В соответствии с приказом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области от 05.08.2014 № П/257 «Об утверждении положения о порядке деятельности мобильных групп» в Веселовском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области (далее - Веселовский отдел) сформирована выездная мобильная группа по предоставлению государственных услуг в сфере государственной регистрации прав в отдаленных населенных пунктах Веселовского района Ростовской области.
 Выездные приемы мобильной группы пройдут:
27 февраля 2015г. в здании Позднеевского сельского поселения по адресу: Ростовская область, Веселовский район, х. Познеевка, ул. Центральная, 1;
Кроме того сообщаем, что в соответствии с приказом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области от 5.08.2014 № П/259 «О повышении качества и доступности государственных услуг» ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, граждане, которые стали инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, лишенные физической возможности передвигаться, а также заявители старше 75 лет могут получить услуги Росреестра на дому.
и.о. заместителя начальника Веселовского отдела
Управления Росреестра по Ростовской области
Гнелицкая Е.С.
 
 

image

Политика конфиденциальности
и Пользовательское соглашение

Сетевой издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС77-85537 от 11.07.2023г. Учредитель – Администрация Позднеевского сельского поселения Веселовского района Ростовской области Главный редактор- Маслова Татьяна Ивановна Адрес редакции- 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1