Сетевое издание
«Позднеевское-сп»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8(86358)6-27-36
Email редакции: pozdneevka@yandex.ru
Адрес редакции: 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1
Главный редактор: Маслова Татьяна Ивановна

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Позднеевское поселение
    Веселовского района
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Праздники России

 

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту публичного оскорбления сотрудника полиции

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Веселовского района по факту публичного оскорбления сотрудника полиции.

Так, в ходе предварительного следствия установлено, что гражданин Д.  в сентябре этого года,  пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома, совместно с гражданином К., распивая с последним алкогольные напитки, позвонил в дежурную часть ОМВД России по Веселовскому району и сообщил о краже принадлежащего ему портмоне с денежными средствами и документами. Приехавший по вызову дежурный наряд полиции в составе оперуполномоченного, дознавателя и участкового, проведя осмотр автомобиля гражданина Д., обнаружили в нем портмоне с денежными средствами и документами, о краже которого заявил Д.

В ходе проводимого осмотра автомобиля, гражданин Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, в связи с чем, сотрудник ОМВД России по Веселовскому району предупредила его о недопустимости противоправного поведения.

Гражданин Д., не реагируя на законные требования сотрудника полиции о прекращении противоправных действий, в присутствии двух гражданских лиц, продолжил оскорблять сотрудника полиции грубой нецензурной бранью, чем унизил ее честь и достоинство как представителя власти, а также подорвав авторитет сотрудника полиции.

Таким образом, Д. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ.

Прокуратурой района по итогам проверки данного уголовного дела нарушений  законодательства выявлено не было, нарушений норм УПК РФ в ходе расследования уголовного дела не допущено, в связи с чем, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                         Р.В. Агапов

image

Политика конфиденциальности
и Пользовательское соглашение

Сетевой издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС77-85537 от 11.07.2023г. Учредитель – Администрация Позднеевского сельского поселения Веселовского района Ростовской области Главный редактор- Маслова Татьяна Ивановна Адрес редакции- 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1