Сетевое издание
«Позднеевское-сп»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8(86358)6-27-36
Email редакции: pozdneevka@yandex.ru
Адрес редакции: 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1
Главный редактор: Маслова Татьяна Ивановна

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Позднеевское поселение
    Веселовского района
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Праздники России

 

Управление социальной защиты населения Администрации Веселовского района информирует

Управление социальной защиты населения Администрации Веселовского района информирует о том, что в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Муниципальному бюджетному учреждению «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов передан в пользование автомобиль «Газель» для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в Веселовском районе, подлежащих доставке в медицинские  организации – МБУЗ «ЦРБ» Веселовского района.

Постановлением Администрации Веселовского района № 380 от 05.07.2019 года утвержден:

- порядок доставки лиц старше 65 лет, проживающих в Веселовском районе, подлежащих доставке в медицинские организации;

- регламент межведомственного взаимодействия по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в Веселовском районе в медицинские организации по мере необходимости, в соответствии с медицинскими показаниями, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых инфекционных заболеваний;

- положение о мобильной бригаде по доставке лиц старше 65 лет в медицинские организации проживающих в Веселовском районе в медицинские организации по мере необходимости, в соответствии с медицинскими показаниями, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

Свою работу мобильная бригада начала с 15 июля 2019 года, в соответствии с утвержденным графиком, формирование групп лиц старше 65 лет осуществляют фельдшера ФАПов.

По состоянию на 16 августа 2019 года в МБУЗ «ЦРБ» Веселовского района доставлено 68 человек, из населенных пунктов: х. Позднеевка, х. Каракашев, х. Проциков, х. Ленинский, х. Красный Октябрь, х. Свобода, х. В. Хомутец.

А также с 1 января 2020 года на базе МБу ЦСО Веселовского района будет открыта служба «Социальное такси», по перевозке граждан с ограниченными возможностями (инвалиидов) к социальным объектам Веселовского района на специализированном автомобиле с гусеничным подъемником.

В настоящее время ведется работа по разработке нормативно-правовых документов по открытию службы «Социальное такси».

image

Политика конфиденциальности
и Пользовательское соглашение

Сетевой издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС77-85537 от 11.07.2023г. Учредитель – Администрация Позднеевского сельского поселения Веселовского района Ростовской области Главный редактор- Маслова Татьяна Ивановна Адрес редакции- 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1