Сетевое издание
«Позднеевское-сп»

Ограничение по возрасту

Телефон редакции: 8(86358)6-27-36
Email редакции: pozdneevka@yandex.ru
Адрес редакции: 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1
Главный редактор: Маслова Татьяна Ивановна

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Позднеевское поселение
    Веселовского района
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Опрос населения

Праздники России

 

Уважаемые жители Позднеевского сельского поселения!

В 2022 году вступают в силу изменения в Закон о занятости

Центры занятости Ростовской области переходят на Единую цифровую платформу «Работа в России»

Теперь воспользоваться услугами центров занятости, как гражданам, так и работодателям будет еще удобнее.

Для поиска работы жителям области будет достаточно воспользоваться Единой цифровой платформой в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Для этого необходимо заполнить заявление и прикрепить к нему резюме с указанием сведений об уровне квалификации и стаже работы. Благодаря новому формату работы гражданам не нужно предъявлять большинство документов. Необходимые данные будут загружаться в систему с помощью межведомственного взаимодействия.

Также на цифровой платформе выделится функционал для граждан, ищущих работу с помощью центров занятости, но при этом не претендующих на получение пособия по безработице. Например, это люди, желающие сменить место работы, найти работу по совместительству, а также студенты дневных отделений.

Поиск подходящей работы гражданам осуществляется на территории Ростовской области. Вместе с тем, гражданин при подаче заявления может указать до трех субъектов РФ, в которых он готов рассматривать предложения работы. Данные критерии будут учитываться специалистом центра занятости при содействии ему в трудоустройстве.

Если у гражданина отсутствует доступ к сети Интернет или возникают сложности при самостоятельной регистрации на портале «Работа в России», он может обратиться в центр занятости, где ему окажут соответствующую помощь.

Работодатели области также смогут направлять запрос о подборе сотрудников в электронном виде. Через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России» можно будет не только получать уведомления о новых резюме, но и принимать отклики и отправлять предложения, взаимодействовать с соискателями, приглашать кандидатов на собеседование.

Также отметим, что работодатели со среднесписочной численностью работников более 25 человек должны будут публиковать информацию о вакансиях на портале «Работа в России».

Это требование распространяется и на юридических лиц с государственным или муниципальным участием, на федеральные, региональные и местные органы власти и государственные и муниципальные учреждения.

Еще одна немаловажное изменение коснулось гарантий для граждан с инвалидностью, которое дает больше возможностей для реализации их трудового потенциала. С 1 марта 2022 года квота по трудоустройству в отношении граждан с ограниченными возможностями будет считаться выполненной только при фактическом трудоустройстве работодателем гражданина с инвалидностью.

 

С порядком работы на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» можно ознакомиться на официальном сайте:

http://pozdneevskoe-sp.ru/

 

Администрация Позднеевского сельского поселения.

image

Политика конфиденциальности
и Пользовательское соглашение

Сетевой издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС77-85537 от 11.07.2023г. Учредитель – Администрация Позднеевского сельского поселения Веселовского района Ростовской области Главный редактор- Маслова Татьяна Ивановна Адрес редакции- 347785, Ростовская область, Веселовский район, х.Позднеевка ул.Центральная,1